Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Список жертв петербургской бесхозяйственности продолжает расти

, 07:14

Вечером в пятницу, 11 марта, на улице Замшина в Калининском районе Санкт-Петербурга от упавшего на нее с дома льда погибла девушка 1992 года рождения.

По данным "Интерфакс", возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

За эту зиму в Санкт-Петербурге произошло несколько несчастных случаев с падением с крыш снега и льда. "Аргументы недели" писали, что 13 января вследствие падения наледи с крыши дома № 28 по проспекту Стачек в Санкт-Петербурге погиб шестилетний мальчик.

Официальный представитель СК России Владимир Маркин сегодня заявил, что уголовные дела о травмах, полученных при падении снега и сосулек в Петербурге, переданы для расследования в Следственный комитет России. Такое распоряжение дало руководство ведомства, отметив, что необходимо установить и привлечь к уголовной ответственности всех виновных, включая чиновников, отвечающих за работу коммунальных служб города.

Напомним, что депутат Госдумы, лидер регионального отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева призвала привлечь к уголовной ответственности губернатора и чиновников города. По мнению Дмитриевой, чиновники должны отвечать за гибель людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram