Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Махачкале задержан последний участник драки, в которой был убит Егор Свиридов

, 11:14

В Махачкале в ночь с 6 на 7 марта  оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД Москвы задержан  последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба «Спартак» Егор Свиридов. Задержан  Рамазан Утарбиев, 1990 года рождения,  сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Сейчас решается вопрос о доставлении Утарбиева в Москву для проведения с ним следственных действий.

Утарбиеву ранее заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Болельщик ФК «Спартак» Егор Свиридов был застрелен из травматического пистолета  в Москве в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре. Участников драки задержали по горячим следам. Однако пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные таким решением футбольные болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве и других городах России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram