Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Белгородской области найдены «черные ящики» разбившегося самолета Ан-148

, 18:46

В Белгородской области недалеко села Гарбузово Алексеевского района  найдены «черные ящики» разбившегося в субботу самолета  Ан-148Н. Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области Анатолий Скуматов сообщил, что пока неизвестно, в каком состоянии бортовые самописцы: их еще не изучили эксперты.

Предствитель МЧС по региону отметил, что внешний вид «черных ящиков» не дает ответа на вопрос о причинах авиакатастрофы.
Скуматов также сообщил, что  Ан-148 начал разваливаться еще в воздухе. "Обломки самолета находятся на расстоянии трех километров от места крушения. Возле них выставлены милицейские посты", - отметил и.о. начальника ГУ МЧС.

Напомним, самолет Ан-148 упал сегодня утром на огород частного домовладения села Гарбузово Белгородской области.

В результате авиакатастрофы погибли шесть человек - четверо россиян и два гражданина Мьянмы. Для расследования причин крушения самолета будет создана комиссия Минпромторга России. Ан-148 готовился для передачи Мьянме. Согласно контракту, который был подписан в 2008 году, Мьянма для национальных ВВС закупила два самолета Ан-148. Испытания нового самолета проходили уже две недели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram