> Канатную дорогу на Эльбрус не взрывали, трос упал из-за сильного ветра - Аргументы Недели

//Происшествия

Канатную дорогу на Эльбрус не взрывали, трос упал из-за сильного ветра

19 февраля 2011, 13:15 [ «Аргументы Недели» ]

Подрыва канатной дороги на Эльбрус в Кабардино-Балкарии не было, трос упал из-за сильного ветра. В результате обрыва обрушились около 30 из 45 кабинок канатной дороги.

Представитель организации «Эльбрусист» Елена рассказала «Русской службе новостей»: «Подрывов не было. Просто были сильные ветра, что-то с электричеством, и трос упал».

По её словам, сейчас первая очередь работает, а вторую ремонтируют. Представитель «Эльбрустуриста» также добавила, что в результате инцидента никто не пострадал.

Ранее «Аргументы.ру» со ссылкой на РИА Новости писали, что подвесная канатная дорога "Азау - "Старый Кругозор" на горе Эльбрус подорвана неизвестными.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».