> Названы имена погибших при крушении судна у берегов Вьетнама россиянок - Аргументы Недели

//Происшествия : 

Названы имена погибших при крушении судна у берегов Вьетнама россиянок

17 февраля 2011, 13:25 [ «Аргументы Недели» ]

Стали известны имена погибших при кораблекрушении на севере Вьетнама российских туристок. По имеющейся информации, погибли Воропинова Елена 1962 г.р. и Воропинова Анастасия 1987 г.р.

Всего, по сообщению местных властей в результате кораблекрушения погибли 12 человек, пишет РИА "Новости".

Судно Truong Hai, на борту которого находились 21 турист и шесть членов экипажа, затонуло около 05:00 по местному времени (01:00 мск) у острова Титов в популярном у туристов заливе Халонг.

Затопление судна произошло в результате заполнения трюма водой, которая попала туда через открывшуюся течь в машинном отделении, причины которой пока не установлены.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.