Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На сгоревшем складе в Перми обнаружены останки еще четырех тел (ВИДЕО)

, 10:39

Следователи обнаружили на сгоревшем складе в Перми останки еще четырех тел. Ранее сообщалось о 8 погибших из-за этого пожара, таким образом, количество погибших достигло 12 человек.

В настоящее время 5 человек числятся пропавшими без вести, 2 человека были госпитализированы.  

Напомним, в Перми задержаны владельцы склада бытовой химии, где сегодня утром произошел пожар, генеральный директор ООО "Кама-Трейд" и его заместитель.

Следствие установило, что 10 февраля около 6 часов утра в Перми на улице Трамвайная, 14 возник пожар на складе парфюмерии и бытовой химии компании  "Кама-Трейд".

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ ("Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Напомним, что в Перми в результате пожара в клубе "Хромая лошадь" 5 декабря 2009 года погибли 156 человек. Потерпевшими признаны 404 человека.
Рассмотрение дела о пожаре  проходит в открытом режиме с 4 октября текущего года.

"Аргументы.ру" сообщали, что пожар произошел в результате применения в пожароопасных условиях пиротехнических изделий, а также имевшихся в заведении нарушений правил пожарной безопасности, строительных норм и правил.
Уголовное дело в отношении фактического совладельца кафе Константина Мрыхина, обвиняемого по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), выделено в отдельное производство. Объявленный в международный розыск, он был задержан в Испании в конце августа, о чем сообщали "Аргументы.ру".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram