Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Две колонны военных грузовиков с солдатами прибыли на Манежную площадь

, 15:23

После сообщения о возможном проведении несанкционированной акции протеста на Манежной площади Москвы на место прибыли две колонны грузовых машин с военнослужащими внутренних войск.

В сопровождении машин ГАИ на площадь приехали 14 автомобилей "Урал" с военнослужащими, чуть позднее прибыла такая же колонна. Машины расположились напротив здания Исторического музея. В каждом грузовике находится не менее 30 военнослужащих внутренних войск в милицейской форме, с касками, передает РИА Новости.

Кроме того, на Манежную площадь прибыл спецназ внутренних войск. Здесь также дежурит автобус с ОМОНом и конная милиция, подъехал автомобиль с установленным на нем громкоговорителем.
Но в целом обстановка на площади спокойная.

Ранее "Аргументы.ру" писали, что милиция в Москве готова к выступлению радикалов на Манежной площади, которое неформалы, возможно, проведут сегодня вечером.

Напомним, на форумах и страницах в соцсетях неизвестные, причисляющие себя к радикальному движению "11 декабря", созданному после убийства болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, обратились с открытым призывом прийти на Манежную площадь в пятницу, 11 февраля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram