Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Под завалами сгоревшего в Перми склада могут находиться еще 5 человек (ВИДЕО)

, 09:58

Под завалами сгоревшего в Перми склада могут находиться еще пять человек, работавшие там в ночную смену. В пожаре погибли 8 человек, еще 2 пострадали, они госпитализированы с ожогами.

"Не исключено, что внутри сгоревшего склада могут находиться люди, работавшие в ночную смену. По предварительным данным, на складе работали 15 человек", - сообщила ИТАР-ТАСС представитель краевого управления МЧС РФ Дарья Кочнева.

В настоящее время пожар на складе общей площадью 6 тысяч квадратных метров уже потушен, однако пока у сотрудников МЧС нет возможности войти в помещение.

На место происшествия вызваны специалисты Ростехнадзора, которые должны проверить состояние конструкций и их прочность. По факту произошедшего проводится доследственная проверка, устанавливаются причины возгорания.

Напомним, что в Перми в результате пожара в клубе "Хромая лошадь" 5 декабря 2009 года погибли 156 человек. Потерпевшими признаны 404 человека.
Рассмотрение дела о пожаре  проходит в открытом режиме с 4 октября текущего года.

"Аргументы.ру" сообщали, что пожар произошел в результате применения в пожароопасных условиях пиротехнических изделий, а также имевшихся в заведении нарушений правил пожарной безопасности, строительных норм и правил.
Уголовное дело в отношении фактического совладельца кафе Константина Мрыхина, обвиняемого по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), выделено в отдельное производство. Объявленный в международный розыск, он был задержан в Испании в конце августа, о чем сообщали "Аргументы.ру".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram