> В Грузии прогремел взрыв на шахте в Ткибули, один погибший, 4 пострадавших - Аргументы Недели

//Происшествия

В Грузии прогремел взрыв на шахте в Ткибули, один погибший, 4 пострадавших

22 января 2011, 11:25 [ «Аргументы Недели» ]

В Западной Грузии в ночь на субботу произошел взрыв на шахте по добыче каменного угля в Ткибули. Один человек погиб и четверо пострадали. Взрыв произошел в 00.10 (23.10 по мск).

Об этом сообщает телекомпания "Имеди". Пострадавшие в результате взрыва шахтеры перевезены в тбилисскую больницу. Состояние их здоровья удовлетворительное, передает РИА Новости. Добычу в Ткибульском месторождении осуществляет компания "Грузуголь". Предварительная версия случившегося - утечка метана.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.