> В Подмосковье на трассе «Дон» столкнулись 9 автомобилей - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия : 

В Подмосковье на трассе «Дон» столкнулись 9 автомобилей

20 января 2011, 10:56 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В Подмосоквье на одном и том же участке трассы «Дон» в течение пяти минут столкнулись 9 машин. Пострадавших нет. Аварии спровоцированы снегопадом. Движение по трассе «Дон» заблокировано.

Утром в четверг по направлению к Москве столкнулись два автомобиля. ДТП произошло в 30 км от столицы. Буквально в течение пяти минут в этом же месте произошло еще четыре аварии, передает Интерфакс. В общей сложности,  механические повреждения получили девять автомобилей. Аварии произошли из-за плохой погоды, которая привела к образованию наледи и снежного наста на проезжей части.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.