> У метро "Владимирская" в Петербурге за 15 минут поскользнулись 12 человек - Аргументы Недели

//Происшествия : 

У метро "Владимирская" в Петербурге за 15 минут поскользнулись 12 человек

18 января 2011, 14:27 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Росбалт

Район возле станций метро «Владимирская», «Достоевская», Загородный проспект и прилегающие улицы калечат и убивают петербуржцев. За 15 минут наблюдений там поскользнулись и упали 12 человек.

Как сообщает корреспондент «Росбалта», который в течение 15 минут простоял с видеокамерой на пятачке между Большой Московской и Загородным, прямо напротив станции метро «Владимирская», за 15 минут там на льду поскользнулись и упали, получив различные травмы, 12 человек, в их числе - дети.

В течение всего вчерашнего дня там так и не появилось ни одного дворника, чтобы хотя бы посыпать лед, припорошенный снегом. По словам очевидца, падающие каждую минуту петербуржцы в непечатных выражениях высказывают свое мнение о чиновниках, жилищниках и лично губернаторе Петербурга.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.