> Фельдшер "скорой" украла деньги у жертвы ДТП - Аргументы Недели

//Происшествия

Фельдшер "скорой" украла деньги у жертвы ДТП

18 января 2011, 13:18 [ «Аргументы Недели» ]

Правоохранительные органы города Апатиты Мурманской области возбудили уголовное дело против фельдшера «скорой помощи». Женщина подозревается в краже 10 тысяч рублей у потерпевшей в ДТП.

Авария с участием двух автобусов произошла 20 декабря 2010 года на автодороге Кировск - Коашва в Мурманской области. В результате ДТП три человека погибли, больше 30 получили различные травмы. Одна из пассажирок, которую медики осмотрели на месте, после возвращения домой обнаружила пропажу кошелька, где лежали 500 рублей и банковская карточка. Через несколько часов после аварии с нее были сняты 9,5 тысячи рублей.

"После обращения потерпевшей в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража чужого имущества - до пяти лет лишения свободы). В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что кошелек взяла фельдшер "скорой", она написала явку с повинной", - сообщает старший инспектор штаба межмуниципального УВД Апатиты Максим Коновалов.

По его словам, фельдшер утверждает, что кошелек нашла, а деньги присвоила. Если этот факт подтвердится, уголовное дело переквалифицируют на статью «присвоение и растрата чужого имущества». В этом случае оно вообще может быть прекращено, если фельдшер возместит ущерб.

"По нашим данным, сотрудница "скорой помощи" уже уволена", - добавил старший инспектор.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Командующий ВМС Эстонии Варк: Таллин не станет задерживать российские суда

Командующий Военно-морскими силами Эстонии Иво Варк заявил, что республика не станет задерживать российские суда "теневого флота" в Балтийском море, поскольку риск военной эскалации слишком высок. Командующий эстонскими ВМС в интервью Reuters сказал, что Таллин будет готов рассмотреть вмешательство "только в случае непосредственной угрозы", такой как повреждение подводной инфраструктуры или разливе нефти, - сообщает РИА Новости. Адекватны ли власти Латвии, Эстонии и Литвы, открывшие свое воздушное пространство для пролета беспилотников Вооруженных сил Украины при атаках на Россию? Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти этих трех стран получили предупреждения о недопустимости таких действий, и если у них хватит ума, то они прислушаются. Как указала дипломат, в противном случае — они получат соответствующий ответ.