Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пассажиры горящего Ту-154 в Сургуте прыгали с высоты на бетон ВПП (ВИДЕО)

, 15:18

В Сургуте пассажирам горящего самолета Ту-154 авиакомпании "Когалымавиа" пришлось прыгать с многометровой высоты на бетон.  Самолет Ту-154Б2, выполнявший рейс Сургут-Москва, в субботу, 1 января, находился на взлетно-посадочной полосе и не начал движение.

Пассажиры пристегнули ремни, экипаж завёл двигатели. По словам пассажиров трагического рейса, в салоне раздался хлопок, заискрила проводка. Бортпроводницы начали готовить пассажиров к эвакуации.  Чёрный едкий дым за считанные секунды  распространился по всему салону. Открыть запасные выходы удалось не сразу. В салоне возникла паника. Двери не открывались. Люди прыгали с многометровой высоты на бетон, так и не дождавшись трапов.  Топливо в баках самолета взорвалось, как только завершилась эвакуация. Самолёт развалился на части и полностью выгорел за считанные минуты.

Напомним, на борту Ту-154Б2  находились 134 человека. По данным МЧС, трое из них погибли. Их личности до сих пор не установлены. Госпитализированы более 40 человек.

Ространснадзор рекомендует авиакомпаниям отказаться от эксплуатации лайнера Ту-154Б до выяснения причин трагедии в Сургуте. Комиссия МАК ведет работы по расшифровке уже найденных "черных ящиков".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram