> В Московской области лишены электроснабжения два населенных пункта - Аргументы Недели

//Происшествия

В Московской области лишены электроснабжения два населенных пункта

1 января 2011, 10:23 [ «Аргументы Недели» ]

В Московской области лишены электроснабжения два населенных пункта. По данным сайта МЧС РФ, восстановительные работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня.

"По состоянию на 06.00 мск на территории Московской области без энергоснабжения остаются два населенных пункта с общей численностью населения 206 человек", - говорится в сообщении ведомства.

"Аргументы недели" писали накануне о том, что премьер-министр России Владимир Путин предложил губернатору Московской области Борису Громову встретить Новый год с жителями обесточенных районов. Такое же предложение Путин сделал главе МРСК Николаю Швецу и министру энергетики Сергею Шматко.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.