Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Госпитализирован А. Зак - главный обвиняемый по делу о пожаре в "Хромой лошади"

, 15:38

Главный обвиняемый по делу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" и  Анатолий Зак госпитализирован. По словам прокурора Пермского края Дмитрия Тупицина, адвокат Зака сообщил, что владелец "Хромой лошади" находится в больнице, он не явился в суд по состоянию здоровья.

Один из гособвинителей отметил, что никакого медицинского документа, подтверждающего слова адвоката в суде пока нет. Рассмотрение дела отложено до 28 декабря. Напомним, ранее обвиняемый по делу о крупнейшем пожаре  в Перми Анатолий Зак ходатайствовал о том, чтобы не присутствовать на судебных заседаниях из-за плохого самочувствия, но его ходатайства отклонялись судом.

В результате пожара в клубе "Хромая лошадь" 5 декабря 2009 года погибли 156 человек. Потерпевшими признаны 404 человека.
Рассмотрение дела о пожаре  проходит в открытом режиме с 4 октября текущего года.

Следствие установило, что возгорание произошло из-за применения пиротехники в пожароопасных условиях. В начале сентября стало известно о задержании в Испании еще одного фигуранта по делу – совладельца "Хромой лошади" Константина Мрыхина. Решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram