Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Горячая линия открыта для родственников пострадавших в ДТП на трассе М-53

, 07:05

Правительство Тувы открыло  телефон горячей линии в мэрии Кызыла: 8-394-22-2-31-42  для родственников погибших и пострадавших пассажиров автобуса  в ДТП на трассе М-53.

Во вторник в 22.10 по местному времени поступило сообщение о ДТП в Боготольском районе Красноярского края.  По данным МЧС,  на 567 километре трассы М-53 столкнулись автобус КИА "Грандберд", в котором находились 13 пассажиров и три водителя, следовавший из Кызыла в Новосибирск, и грузовой автомобиль "Скания", принадлежащий ООО "Томское пиво".

В результате ДТП погибли восемь человек. Среди погибших семь женщин и один мужчина. Пострадали девять человек, в том числе водитель грузовой фуры.  Трое находятся в тяжелом состоянии. В МЧС уточнили, что среди погибших и пострадавших - жители республики Тува.

Для оказания психологической помощи родственникам погибших и пострадавших привлечены психологи ГУ МЧС России по Республике Тува.
На место ДТП выехала оперативная группа правительства республики. На 12.00 по местному времени запланирован выезд родственников в город Богатол, куда доставлены пострадавшие и погибшие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram