Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СКП: В Приморском крае обнаружен арсенал с огнестрельным оружием и боеприпасами

, 09:39

В Приморье Следственными органами Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту убийства 62-летней женщины-предпринимателя, которая пропала  без вести в городе Владивостоке. В октябре без вести исчезла еще одна женщина, сообщил представитель следственного комитета.

В декабре 2010 года благодаря грамотной работе правоохранительных органов установлены лица причастные к совершению этих  преступлений.  Четверо из них задержаны и взяты  под стражу, им предъявлены обвинения в убийстве совершенном группой лиц по предварительному сговору, еще двое находятся в федеральном розыске.

16 декабря в ходе проведения проверки показаний на месте один из злоумышленников  показал, где спрятал тела убитых женщин, по месту проживания подозреваемого следователи обнаружили тайник, в котором находились  автоматы, пистолеты, винтовки, карабины, гранаты, запалы, электродетонаторы, тротиловые шашки, оптические прицелы, 5 кг.  гексогена, 1 кг. пластида. В тот же день в ходе осмотра места, которое указал обвиняемый, следователями был обнаружено тело одной из женщин.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ и УВД по Приморскому краю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram