Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Петербурге еще одна угроза - огромные сосульки на крышах (ВИДЕО)

, 10:23

В Петербурге справиться с последствиями снегопада коммунальные службы не могут уже почти неделю. Огромные сугробы и снежные завалы  мешают и водителям, и пешеходам. Ещё одна угроза жизни людей - наросшие на крышах сосульки. 

Наши читатели сообщили Аргументам.ру о своих впечатлениях от "хорошего, красивого, душевного города". JiN пишет:  "Жили на Рубинштейна, ходили по центру. Я была в шоке - весь Невский (про остальные улочки просто молчу) под прицелом громадных сосулек. По маленьким улочкам вообще ходить опасно - тропочки скользкие аккурат под сосульками протоптаны. Пожилая женщина-блокадница попросила меня перевести ее через дорогу и посетовала: "Каждый день, дочка, падаю, каждый день. Без тебя бы до дома точно не дошла!". За неполную неделю в Санкт-Петербурге из-за гололеда пострадали более ста человек. Пешая прогулка по улицам города напрямую связана с риском.
Аргументы.ру сообщали, что под колесами грузовиком из-за неочищенных тротуаров погибли маленькая девочка и профессор известный врач-кардиолог Ирина Ганелина.

Актер Михаил Трухин призвал губернатора Петерубурга Валентину Матвиенко передать руководство городом человеку, способному справиться с последствиями снегопада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram