Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Главные версии аварийной посадки Ту-154 в Домодедово

, 14:04

Следствие выделило две приоритетные версии аварийной посадки самолета Ту-154 в московском аэропорту "Домодедово", это ошибка экипажа и техническая неисправность, связанная с системой подачи топлива.

"Вероятнее всего, причина крушения кроется в неисправности топливной системы. В частности, проблема могла быть в топливопроводах системы", — рассказал 14 декабря РИА Новости источник, близкий к следствию. При этом он подчеркнул, что версия ошибки экипажа также проверяется, но такая проверка обязательно проводится всегда после каждого, даже более мелкого, ЧП.

"Аргументы.ру" сообщали, что 4 декабря, самолет Ту-154, вылетевший из "Внуково" в Дагестан, аварийно сел в столичном аэропорту "Домодедово" после отказа всех трех двигателей. Пассажирский лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично разрушился. По уточненным данным, погибли  два человека - родной брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов и мать судьи Конституционного Суда 80-летняя РФ Гадиса Гаджиева. 87 человек получили ранения различной степени тяжести.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram