Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

СКП: У следствия пока нет приоритетной версии причин неполадок "Ту-154"

, 12:31

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета продолжает расследование уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, возбужденного по факту экстренной посадки  в аэропорту «Домодедово» пассажирского  самолета «ТУ-154», следующего рейсом «Москва – Махачкала».

В результате жесткой посадки Ту-154 погибли два пассажира - Роза Гаджиева и Гаджимурад Магомедов. В настоящее время в медицинских учреждениях Москвы и Московской области остаются 39 пострадавших, из них 5 – в тяжелом состоянии, 22 – в состоянии средней степени тяжести.

Следователи и криминалисты продолжают  работу на месте происшествия. На данный момент с места происшествия изъяты и переданы для изучения в Межгосударственный авиационный комитет бортовые самописцы, произведены осмотры топливозаправщика и территории склада горюче-смазочных материалов аэропорта «Внуково». Изучаются изъятые видеозаписи экстренной посадки самолета «ТУ-154». В Сургуте изымаются образцы топлива с борта воздушного судна, которое вылетело из аэропорта «Внуково» и заправлялось из той же емкости, что и воздушное судно, совершившее аварийную посадку. В Дагестане изымаются документы летной эксплуатации воздушного судна. На Внуковском авиаремонтном заводе изъята документация, касающаяся ремонта поврежденного самолета. Допрошены члены экипажа, в том числе командир воздушного судна, и около 100 потерпевших, проводятся другие необходимые следственные действия.

В ходе расследования будут проверены все возможные версии ЧП с Ту-154, в настоящее время Следственный комитет ни одну из них не выдвигает в качестве приоритетной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram