Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МАК: двигатели Ту-154 отказали из-за перебоев в подаче топлива (ВИДЕО)

, 21:07

После расшифровки бортовых самописцев эксперты из МАК считают, что два из трех двигателей Ту-154, совершившего жесткую посадку в Домодедове, вышли из строя из-за перебоев с подачей топлива.

"В научно-технической лаборатории МАК проведено считывание и первичная расшифровка бортовых эксплуатационного и аварийного регистраторов полетной параметрической информации, - сообщил телеканалу "Россия 24" заместитель председателя Межгосударственного авиационного комитета Олег Ермолов. - Установлено, что запись аварийного полета имеется на обоих регистраторах. Качество записи позволяет использовать ее для дальнейшего анализа. Предварительный анализ записи показал, что в период с 14:00 до 14:02, по данным параметрического регистратора, экипаж запустил двигатели самолета. На борту находилось примерно 19 с половиной тонн топлива. Взлет был произведен в 14:08. Примерно в 14:16, после набора около 6500 метров, начали регистрироваться колебания в подаче топлива всех трех двигателей. На высоте около 9 тысяч метров произошло выключение первого и третьего двигателей, после чего экипаж приступил к снижению для выполнения вынужденной посадки. После периода неустойчивой работы работоспособность второго двигателя восстановилась и сохранялась вплоть до приземления самолета, которое произошло в 14:36. Комиссия изучает возможные причины выключения первого и третьего двигателей в полете, а также их влияние на работоспособность других систем самолета".

Как уже сообщали Аргументы.ру, в авиакомпании "Дагестанские авиалинии" проводится выемка документов. Кроме того, документы изымают на Внуковском авиаремонтном заводе, где самолет проходил последний капитальный ремонт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram