Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СК РФ обнародовал имена погибших при катастрофе Ту-154 в "Домодедово"

, 12:52

Следственный комитет РФ обнародовал фамилии погибших при аварийной посадке у в аэропорту "Домодедово" пассажирского самолета Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана".

В Сообщении СК РФ говорится, что погибли Роза Гаджиева и Гаджимурад Магомедов. Ранее представитель Конституционного суда РФ подтвердил, что в самолете Ту-154, выполнявшем рейс из Москвы в Дагестан, находилась мать судьи Конституционного суда Гаджиева.
Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по факту экстренной посадки в аэропорту "Домодедово" пассажирского самолета Ту-154.

Напомним, экипаж самолета ОАО "Дагестанские авиалинии", летевшего из Москвы в Махачкалу, через несколько минут после вылета из аэропорта "Внуково" сообщил диспетчерам об отказе всех трех двигателей на высоте 9,1 тысячи метров и принял решение об экстренной посадке в аэропорту "Домодедово". В самолете также вышли из строя навигационное оборудования и генераторы.
Из-за сложных метеоусловий экипажу Ту-154 не удалось выйти точно в створ взлетно-посадочной полосы, и самолет приземлился правее, после чего пересек ВПП и выкатился на левую боковую полосу безопасности.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram