Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СК: Пока нет приоритетной версии о причинах катастрофы дагестанского Ту-154

, 11:45

Следственный комитет России сообщает, что следствие не выдвигает ни одну из причин экстренной посадки самолета Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана" в аэропорту "Домодедово" в качестве основной.

По данным СК, следователи и криминалисты продолжают работу на месте катастрофы, а также проводят другие необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств крушения самолета. Следствие проверяет все возможные версии. Пока ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной.

"Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена) продолжается", - сообщает Следственный комитет РФ.

Ранее в качестве основных версий катастрофы Ту-154 в Домодедово называлисьтехническая неисправность самолета м ошибка экипажа. Версия теракта была практически сразу исключена.

Аргументы.ру сообщали, что в субботу, 4 декабря, самолет Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана" совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово". Два человека погибли,  87 пострадали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram