Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Омск → Происшествия

Перед пожаром в интернате ремонтировали систему пожаротушения на 545 тысяч руб.

, 13:51

В 2010 году на обеспечение пожарной безопасности в Андреевском психоневрологическом диспансере в Омской области было потрачено 545 тысяч рублей, а уже 24 ноября в интернате в результате ночного пожара погибли трое пациентов.

Напомним, при тушении пожара были обнаружены тела трех человек: женщины в возрасте 44, 55 и 63 лет. Три пациента госпитализированы с признаками отравления продуктами горения.

"Аргументы недели" сообщали, что по факту пожара в Андреевском психоневрологическом интернате в Омской области возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Причиной пожара в интернате могло стать короткое замыкание.

Спасатели эвакуировали из горящего здания 147 человек.

Следственная группа устанавливает все обстоятельства произошедшего: будут проверены все версии, установлены причины трагедии, дана юридическая оценка действиям всех причастных лиц. Следователи подозревают, что огонь вспыхнул из-за неисправной проводки, пердает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, в 2010 году в здании Андреевского психоневрологического интерната было проведено техническое обслуживание и ремонт систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, а также была проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram