Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

По факту исчезновения двух детей в Чите возбуждено уголовное дело

, 13:11

Уголовное дело по статье "убийство" возбуждено по факту исчезновения двух детей в Чите. Следственный комитет России сообщает, что следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Восьмилетний и девятилетний мальчики пропали в пятницу вечером. Родители заявили в милицию. Аргументы.ру сообщали, что детей искали вся городская милиция, сотрудники МЧС по Забайкальскому краю, а также молодежные организации.
Во время обследования берега реки Ингода на льду были обнаружены детские следы, а также полынья в 12 метрах от берега. водолазы  обследуют этот участок реки. Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе несчастный случай.
Следствие предполагает, что дети могли утонуть в реке Ингоде, где лед еще не окреп и пешеходное движение невозможно. На тонком льду зафиксированы дорожки детских следов на льду. По словам очевидца, он слышал крики о помощи со стороны реки.  Также установлены свидетели, которые видели играющих на льду мальчиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram