Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В районе Ховрино потерпел крушение электропоезд «Тверь-Москва»

, 07:18

Электропоезд «Тверь-Москва»  в ночь на воскресенье около 00.32 мск  потерпел крушение в районе станции Ховрино. По данным источника в правоохранительных органах, не доезжая платформы по неизвестным пока причинам сошли с рельсов и завалились набок три последних вагона электропоезда.

Сотрудник пресс-службы ОАО «РЖД» соообщил, что пассажиров в сошедших с рельсов вагонах электрички не было. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным представителя Октябрьской железной дороги, сход вагонов электропоезда «Тверь-Москва» в ночь на воскресенье в районе станции Ховрино вызвал задержку трех пассажирских поездов дальнего следования. Задерживаются три поезда: Санкт-Петербург — Казань (на 1 час 28 минут), Санкт-Петербург — Владикавказ (на 29 минут) и Санкт-Петербург — Нижний Новгород (на 57 минут). Железнодорожники отметили, что в расписании пригородных поездов изменений нет и не будет.

Как передает РИА Новости, специалисты МЧС совместно с сотрудниками аварийной службы магистрали устанавливают сошедшие вагоны обратно на рельсы. Транзитные составы проходят по соседней свободной ветке железнодорожного пути.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram