Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Задержана сообщившая о бомбе, находившейся, якобы, во Дворце спорта Чехова

, 14:44

Представитель пресс-службы УВД по Чеховскому району Ирина Вавильченко сообщила "Аргументам.ру", что 15 ноября в 16:30 в Дежурную часть УВД по Чеховскому району позвонили из службы охраны Дворца спорта города Чехов.

Оказалось, что женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, сообщила о возможной угрозе взрыва спорткомплекса. Через 15 минут на место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, группа немедленного реагирования, кинологи, пожарная охрана и реанимация. Спорткомплекс был оцеплен, всех людей эвакуировали и провели мероприятия по обнаружению взрывного устройства. Взрывчатые вещества и взрывные устройства обнаружены не были.

Женщина, сообщившая о возможном взрыве, доставлена в Дежурную часть УВД для установления обстоятельств получения данной информации. Местная жительница пояснила, что распивала спиртные напитки в кафе, расположенном рядом со спорткомплексом. Когда она вышла из кафе и уже собралась идти домой, к ней подошёл мужчина в нетрезвом виде и сказал, чтобы она уходила подальше, так как во Дворце Спорта скоро произойдёт взрыв. Перепуганная женщина побежала в спорткомплекс и сообщила сотрудникам охраны о её разговоре с неизвестным. Охрана передала данную информацию в милицию.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram