Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Крупное агентство недвижимости заподозрили в жуткой неуплате налогов

, 12:25

Под подозрение Следственного комитета при МВД России попало руководство ЗАО "Миэль-Недвижимость". По данным следствия, только за 2006 год компания уклонилась от уплаты в госбюджет более 200 миллионов рублей.

По данным следствия, руководители компании необоснованно уменьшали налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, значительно занижая цену продаваемой недвижимости.

По сведениям РИА "Новости", при реализации квартир в Москве с гражданами обязательно заключался договор страхования, при этом цена на недвижимость занижалась на сумму страховых премий.
"Например, если в договоре купли-продажи указывалась цена на квартиру - 700 тысяч рублей, реально покупатель платил за нее один миллион рублей, при этом 300 тысяч рублей составляли страховые взносы. И, соответственно, налог на прибыль ЗАО "Миэль-Недвижимость" выплачивало не из суммы один миллион рублей, а с 700 тысяч рублей. Таким образом, только за 2006 год компания уклонилась от уплаты налогов в бюджет государству на сумму более 200 миллионов рублей", - цитирует агентство выдержки из официального сообщения комитета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram