Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сообщение об угрозе взрыва на Курском вокзале оказалось ложным

, 22:31

Сообщение об угрозе взрыва на Курском вокзале Москвы оказалось ложным. По телефону "02" позвонил неизвестный и сообщил, что в здании касс пригородных поездов заложено взрывное устройство. На место прибыла бригада "Скорой помощи", пожарные и сотрудники милиции.

Для проверки информации выехали бригады кинологов. После проверки это сообщение оказалось ложным. Милиция определила номер телефона, по которому звонил аноним. Личность лжетеррориста установлена. как сообщила начальник управления информации и общественных связей Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО Татьяна Агапова в ближайшее время он будет задержан.

В понедельник неизвестный сообщил об угрозе взрыва в "Макдоналдсе" на Старом Арбате. Агапова также сообщила, что сотрудники ОВД по району Арбат задержали подозреваемого в ложном сообщении о якобы готовящемся взрыве в "Макдоналдсе". Аргументы.ру сообщали, что из ресторана быстрого питания сегодня были эвакуированы 150 посетителей. Милиционеры выявили двух "телефонных террористов", угрожавших в понедельник взрывами в "Макдоналдсе" и на вокзалах, один из них задержан, а второго пока ищут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram