Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Ачинске при взрыве гранаты погибли брат и сестра

, 15:47

В городе Ачинск Красноярского края при взрыве гранаты погибли два человека - брат и сестра. Около 09:00 по местному времени 31-летний мужчина приехал к своей 45-летней сестре, проживающей в частном доме.

Женщина вышла встретить родственника к калитке. Возле забора мужчина обнаружил пакет и собирался выбросить его в мусорный контейнер. В этот момент произошел взрыв. По предварительной версии, разорвалась граната РГД-5. Мужчина скончался на месте от осколочных ранений. Его старшая сестра также получила множественные ранения и в крайне тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Однако после проведенной операции женщина скончалась. По словам старшего помощника руководителя краевого Следственного управления Ольги Шаманской, одной из версий произошедшего является покушение на предпринимателя, проживающего в этом же доме. Погибшие брат и сестра могли стать случайными жертвами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконные приобретение, передача, хранение и перевозка, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram