Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

ГУВД: Раскрыто мошенничество кассира, работавшей в магазине обуви ТЦ «Вегас»

, 13:33

Представитель пресс-службы УБЭП ГУВД по Московской области Наталья Анашкина сообщила "Аргументам.ру", что в Подмосковье раскрыто мошенничество на сумму 80 000 рублей.

Со слов Анашкиной стало известно, что сотрудниками ОБЭП УВД Ленинского муниципального района установлено, что в период времени с 10 августа по 28 августа 2010 года женщина 1986 г.р., уроженка республики Северная Осетия, проживающая в Москве, являясь старшим кассиром в магазине обуви ТЦ «Вегас», расположенном на 23 км МКАД, оформляла фиктивные возвраты товара, чем причинила ущерб директору магазина в размере 80 000 рублей.

Имея доступ к контрольно-кассовой ленте, продавец делала вырезки из нее на определенные и интересующие суммы. После чего, от имени покупателя писала заявление о возврате товара на имя директора магазина. Являясь материально ответственным лицом, девушка единолично рассматривала вымышленные заявления о возврате и выписывала расходный ордер на эту сумму. Собрав все необходимые документы: - контрольно-кассовый чек, заявление, расходный ордер, - она передавала их в центральный офис для отчетности и надеялась, что все предусмотрела.

Вскоре работодатель обратил внимание на частый возврат товара именно у этого продавца, так как у другой девушки-продавца за этот период времени возврата вообще не было. Учитывая происходящее, владелец магазина решил обратиться с заявлением в ОБЭП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Подозреваемой грозит наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей. Кроме того, указанная статья предусматривает лишение свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram