Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

ГУВД: В Подмосковье с поличным задержан торговец оружием

, 09:23

Представитель управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщил "Аргументам.ру", что 23 сентября около 14:30 на территории Мытищинского ледового дворца «Арена Мытищи» в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий «оперативное внедрение» и «контрольная закупка», сотрудниками Управления уголовного розыска ГУВД по Московской области и сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по Мытищинскому району был задержан 36-летний уроженец Республики Таджикистан.

Задержанный, зарегистрированный во Владимирской области, продал оперативнику пистолет пулемет «К6-92» Кедр, а также 38 патронов калибра 9 мм. за 130 000 рублей. После завершения сделки злоумышленник был задержан сотрудниками милиции и доставлен в УВД по Мытищинскому району. В настоящее время он находится под стражей.

По данному факту отделом дознания УВД по Мытищинскому м.р. Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье 222 ч. 1 УК РФ -  сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram