Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Проводится проверка по факту гибели подростка на участке железной дороги

, 07:29

Свердловским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту гибели 15-летнего подростка на участке Свердловской железной дороги, сообщил "Аргументам.ру" представитель следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным следствия, 12 октября вечером на перегоне станций Лесная Волчанка - Козий (недалеко от города Волчанска Свердловской области) по железнодорожным путям гуляли пятеро детей без присмотра взрослых. Самый старший в компании подросток, которому было 15 лет, желая удивить друзей, залез на опору контактной сети и схватился рукой за линии электропередач. От поражения электрическим током ребенок потерял сознание и упал на землю. Незамедлительно приехавшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть подростка. Тело погибшего мальчика направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения исследования.

Полученные уже в ходе проверки данные свидетельствуют о том, что смерть ребенка наступила от поражения техническим электричеством высокого напряжения. В настоящее время проводятся опросы очевидцев происшествия и родственников детей, устанавливаются обстоятельства происшествия.      

По результатам проводимой проверки следственным органом будет принято процессуальное  решение о наличии либо отсутствии признаков какого-либо состава преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram