Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

ГУВД: Подмосковными оперативниками из рабства освобождены более 30 граждан Китая

, 16:38

Представитель управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщила "Аргументам.ру", что в Подмосковье оперативники пресекли деятельность подпольного цеха по пошиву одежды.

Со слов источника стало известно, что в уголовный розыск ГУВД по Московской области обратилась за помощью гражданка КНР. Женщина сообщила, что в Люберецком районе неизвестные лица незаконно удерживают ее соотечественников.

Оперативниками было установлено, что по указанному заявительницей адресу гражданин Китая организовал цех по пошиву одежды. В цеху трудился 31 человек - уроженцы Китая силой удерживались на территории производства. Здесь они проживали, питались и шили одежду. Вся территория находилась под наблюдением охранников, ночью выпускались собаки. Милиционеры установили, что иностранцы работали по 19 часов в сутки. Рабочих организаторы производства кормили продуктами низкого качества, территорию цеха покидать запрещали. Плохих работников подвергали избиениям.

На данный момент все граждане КНР освобождены и в ближайшее время будут депортированы на родину.

В отношении организатора незаконного бизнеса решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 127 УК РФ - незаконное лишение свободы и статье 322 УК РФ - организация незаконной миграции. Устанавливаются обстоятельства преступления.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram