Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пятеро жертв катастрофы на ж/д переезде в Марганце остаются неопознанными

, 14:59

На Украине до сих пор не опознаны тела пятерых погибших в результате катастрофы на железнодорожном переезде в городе Марганец в Днепропетровской области. В результате столкновения пассажирского автобуса и локомотива, которое произошло накануне утром, погибли 43 человека, в том числе трое детей.

За жизнь девятерых человек борются врачи. Состояние пострадавших оценивается как очень тяжелое - у всех черепно-мозговые травмы и многочисленные повреждения внутренних органов. 13 октября объявлено на Украине днем траура. На всей территории страны на зданиях органов власти, государственных предприятий, учреждений и организаций приспущены флаги. Отменены развлекательные мероприятия, соответствующие изменения внесены в теле- и радиопрограммы. Похороны большинства погибших состоятся в четверг, 14 октября. Правительство, как сообщил Николай азаров, приняло решение выплатить компенсацию в размере 100 тысяч гривен семьям погибших и пострадавших.
По факту самого крупного ДТП в современной Украине прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело. Непосредственный виновник трагедии - водитель автобуса, который выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал, - погиб.

По поручению президента Украины Виктора Януковича началась проверка всех частных пассажирских перевозчиков на наличие у них лицензий, соблюдение правил перевозок и квалификацию водителей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram