Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В подмосковной Шатуре мошенницы обманули пенсионерку на 257000 рублей

, 12:36

Представитель пресс-службы ОВД по Шатурскому муниципальному району Лариса Грошева сообщила "Аргументам.ру", что 9 октября в дежурную часть Шатурского ОВД обратилась жительница Москвы с заявлением о мошенничестве, которое было совершено в отношении ее матери.

Со слов заявительницы сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что данное преступление произошло утром недалеко от дома по ул.Проспект Ильича Шатуры. Выйдя на улицу, пенсионерка встретила двух женщин, которые пояснили, что на нее наложена порча. Далее злоумышленницы попросили все денежные средства, что находились у нее в наличии. При себе пострадавшая женщина имела, со слов дочери, примерно 150 тысяч рублей. Кроме того, на ее счету в банке лежало еще 107 тысяч рублей. Поэтому, взяв сберегательную книжку, пенсионерка сняла со счета вышеназванную сумму и все денежные средства отдала «провидицам». Одна из которых взяла носовой платок с завернутыми банкнотами, поддержала его, после чего отдала обратно. Каково же было удивление пожилой женщины, когда та обнаружила, что в носовом платке находится нарезанная газетная бумага. Пострадавшая сразу же позвонила своей дочери и сообщила о случившимся. В настоящее время ведется поиск мошенниц.

Предупредить мошенничество, особенно его профессиональные виды, в современных условиях сложно, но возможно. Поэтому не надо смотреть в глаза этим, якобы, экстрасенсам, для того чтобы не быть загипнотизированным. Будьте бдительны и не попадайтесь на удочку мошенникам.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram