Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В США на кладбище Нью-Йорка обнаружен мешок со взрывчаткой

, 23:02

В США в Нью-Йорке на Мраморном кладбище в районе Ист-Виллидж саперы обнаружили пластиковый мешок для мусора, заполненный взрывчатым веществом. Опасная находка была найдена  около 11 часов  11 октября.  Жители близлежащих домов были эвакуированы.  Движение по Второй авеню и 2-й улице Нью-Йорка перекрыла полиция.

По данным полиции, найденный мешок с взрывчатым веществом не мог самостоятельно сдетонировать, так как зрывчатка не была снабжена взрывателем.  Пока не известно, с какой целью мешок с взрывчаткой оказался на кладбище.
Аргументы.ру сообщали, что 6 октября 2010 года суд приговорил к пожизненному заключению выходца из Пакистана Файсалу Шахзада, который обвинен в подготовке теракта в Нью-Йорке в самом центре Таймс-сквер в мае 2010 года. Террорист оставил машину, начинённую взрывчаткой.  Однако он неаккуратно собрал схему, приводящую бомбу в действие, машина задымилось, и полицейским удалось своевременно эвакуировать от неё людей. Если бы взрывное устройство сработало, погибли бы не менее 40 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram