Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Москве замначальника скандальной налоговой инспекции задержана за взятку

, 09:05

В Москве замначальника  налоговой инспекции №46 Татьяна Деменок задержана за взятку в размере 90 тыс. рублей.

Об этом сообщил начальник пресс-группы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий. Налоговая инспекция №46, находящаяся в Походном проезде, известна огромными очередями. По словам Золотницкого, Деменок была задержана при получении взятки от предпринимателя за осуществление регистрации вне очереди и без проверки документов нового ООО. В отношении замначальника налоговой инспекции возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (взятка), передает Интрефакс.
Деменок также проверят на возможную причастность и к другим эпизодам получения взяток. "В кабинете чиновницы во время обыска были обнаружены денежные средства, происхождение и принадлежность которых еще предстоит установить", – отметил представитель УБЭП. Золотницкий также обратился ко всем предпринимателям, пострадавшим от действий чиновников этой налоговой инспекции с призывом «не бояться и обращаться за защитой своих законных прав в УБЭП ГУВД».
МНИ №46 – это единственная в Москве инспекция, которая занимается регистрацией новых юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, фермерских и крестьянских хозяйств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram