Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МИД РФ подтвердил: В ДТП с автобусом в Таиланде погибших россиян нет

, 13:34

МИД Рф в Таиланде подтвердило, что погибших в результате аварии автобуса с российскими туристами в 20 км от города Паттайя нет. В сообщении МИД отмечается, что в экскурсионном автобусе находились 42 человека, включая ребенка, граждане России и стран СНГ.

Российское посольство в Таиланде открыло телефон "горячей линии" для родстенников  пострадавших в аварии российских  туристов: номер телефона: +66 2268 1171. Российские дипломаты оказывают всю необходимую помощь пострадавшим, выясняют обстоятельства ДТП, уточняют количество граждан РФ, находившихся в автобусе. В Паттайе находятся российский консул Андрей Дворник, сотрудник консульского отдела, а также врач посольства. В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ сообщили, что разбившийся сегодня утром  экскурсионный автобус с российскими туристами был застрахован. Пострадавшие  россияне получат страховые выплаты.

Точная причина аварии пока неизвестна. На месте ДТП ведется следствие. По предварительной версии,  водитель не справился с управлением. Как сообщали Аргументы.ру, в результате аварии пострадали около 20 человек. В госпитале в Паттайе были проперированы 50-летний россиянин Александр Конин и гражданка Украины Инна Кравченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram