Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Москве задержаны кавказцы, которых подозревают в похищении человека

, 16:47

В центре Москвы задержаны двое приезжих с Кавказа, которые подозреваются следствием в похищении человека, у задержанных изъят арсенал оружия, передает сайт vesti.ru.

"22 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали в районе станции метро "Багратионовская" жителя Кабардино-Балкарии и жителя Дагестана по подозрению в похищении человека", - сообщил в воскресенье дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД Аркадий Баширов.

Известно, что "19 сентября на улице Академика Королева в Москве к местному жителю подошли двое мужчин, которые, угрожая, посадили его на заднее сиденье автомашины " Volvo S40", принадлежащей этому человеку, похитили у него ноутбук, мобильный телефон, а также 30 тысяч рублей и вывезли в снимаемую ими квартиру в Химках". Злоумышленники требовали от мужчины написать доверенность на иномарку, а также подписать договор займа на сумму 120 тысяч рублей.

"Похищенному мужчине удалось скрыться, и он обратился в милицию, после чего сотрудники правоохранительных органов и задержали подозреваемых", - рассказал представитель ГУВД. У задержанных при обыске в их квартире обнаружили и изъяли целый арсенал оружия: два боевых пистолета "ТТ", браунинг, несколько гранат различных систем и 200-граммовую тротиловую шашку. Также у них были найдены поддельные печати различных административных учреждений.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram