Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

"Телефонный террорист" сорвал представление французского цирка Cirque du Soleil

, 22:26

В пресс-службе МВД по Татарстану сообщили, что сотрудниками правоохранительных органов Казани был задержан "телефонный террорист", который сорвал представление французского цирка Cirque du Soleil.

В сообщении пресс-службы говорится: "В минувшую субботу милиционерам и экстренным службам столицы Татарстана пришлось прервать выступление артистов знаменитого французского Cirque du Soleil и эвакуировать из него около двух тысяч зрителей. Причиной тому стал звонок, поступивший в дежурную часть УВД по Казани от неизвестного мужчины, заявившего, что через полчаса цирк "взлетит на воздух"".

В настоящее время звонивший задержан. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что "телефонным террористом" является ранее судимый безработный, который решил отомстить своей девушке за то, что та пошла в цирк без него. В отношении задержанного возбуждено дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

В пресс-службе МВД по Татарстану отметили, что учитывая три предыдущие судимости задержанного за кражи и побои, он может получить реальный срок. Также задержанный "должен возместить материальный ущерб, нанесенный им труппе цирка, компенсировать серьезные затраты правоохранительных органов и экстренных служб города на организацию работы специалистов и техники по ложному вызову".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram