Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

"Черные ящики" разбившегося Су-27 могут не поддаться расшифровке

, 17:43

Обнаруженные на месте крушения Су-27 в Приморском крае бортовые самописцы получили при крушении самолета очень сильные повреждения, их расшифровка - под большим вопросом.

Как ранее сообщали "Аргументы. ру", Су-27 совершал первый испытательный полет после заводского ремонта на Уссурийском авиаремонтном заводе. После падения самолет полностью сгорел, разрушений на земле нет. Пилоты успели катапультироваться. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ двигателя. Перед катапультированием летчики ощутили сильную вибрацию и уклон самолета влево.

"Первичный осмотр и изучение обнаруженных на месте аварии Су-27 бортовых самописцев показал, что они получили значительные повреждения в результате воздействия высоких температур.Специалистам потребуются значительные усилия для восстановления записей самописцев. Не исключено, что восстановить на 100% записи не удастся. Поэтому впоследствии для установления причин крушения самолета следователи смогут использовать только фрагменты записей и другие объективные данные, фиксировавшие полет", - цитирует РИА "Новости" представителя оперативно-следственной грпупы, работающей на месте катастрофы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram