Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Раменках вор, убегая от преследователей, пытался съесть 36000 рублей

, 16:43

Представитель Пресс-службы УВД по Раменскому району Татьяна Муравьева сообщила "Аргументам.ру", что 15 сентября в УВД по Раменскому району поступил звонок от продавца садоводческого магазина, который сообщил о краже.

По словам заявителя, он поначалу не обратил особого внимания на пришедшего покупателя. Мужчина вел себя, как обычные клиенты и спокойно осматривал товар. Когда продавец отвернулся от прилавка, злоумышленник быстро подбежал, открыл кассу и похитил денежные средства, после чего выбежал из магазина. Сумма ущерба составила 36 000 рублей.

Один из покупателей был свидетелем происходящего и побежал догонять преступника. Заметив преследование, злоумышленник попытался оторваться от него и чтобы скрыть улики, начал жевать и рвать похищенные купюры, но преследователю все же удалось догнать беглеца.

Прибывшие на место преступления сотрудники милиции поблагодарили посетителя магазина за помощь, не побоявшегося в одиночку задержать злоумышленника, и доставили похитителя в Дежурную часть УВД, где была установлена его личность. Задержанным оказался 34-летний житель г. Коломны, неоднократно судимый за аналогичные преступления.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram