Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Свердловской области сотрудник ГУВД подозревается в похищении человека

, 13:56

По данным СКП РФ, следственными органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего заместителя начальника отдела охраны, обеспечения и обслуживания тыла ГУВД по Свердловской области Сергея Семенова. Кроме того, дело возбуждено и в отношении двух бывших сотрудников милиции – 36-летнего Александра Дюпина и 30-летнего Виталия Пашкевича, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство), и п.п. «а, з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 17 сентября возле дома №51 по улице Мамина-Сибиряка в городе Екатеринбурге злоумышленники похитили работника частного магазина. Впоследствии похитители требовали от его жены, которая является директором данного магазина, денежные средства в сумме 300 тысяч рублей.  При перевозке потерпевшего в обмен на деньги все злоумышленники были задержаны. У них изъяты пневматический пистолет, наручники, вязаная шапка и долговые расписки.

В настоящее время органами следствия решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram