> Массовая драка в Подмосковье: госпитализированы пять человек - Аргументы Недели

//Происшествия

Массовая драка в Подмосковье: госпитализированы пять человек

18 сентября 2010, 09:00 [ «Аргументы Недели» ]

В микрорайоне Авиационный Домодедовского района произошла массовая драка, в результате которой в больницах оказалось пять человек. Все с ножевыми ранениями.
На улице Королева около пиццерии группа неизвестных напала на компанию молодежи. По словам очевидцев ребята мирно беседовали между собой возле пиццерии. Как вдруг из-за угла с ножами набросились неизвестные. Их было около восьми человек. Они нанесли ножевые ранения пятерым парням и скрылись в неизвестном направлении, сообщает lifenews.ru. Пострадавших доставили на скорой в центральную больницу города Домодедов. Состояние троих из них тяжелое. В городе объявлен план-перехват.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.