Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Во Владивостоке VIP-яхта столкнулась с катером, 2 человека погибли, 2 пропали

, 06:49

Яхта столкнулась с катером во вторник вечером - инцидент произошел в проливе Босфор-Восточный между материком и островом Русский По сведениям МЧС региона, в результате два человека погибли, один был госпитализирован, а еще двое пропали без вести. Яхту после столкновения отбуксировали на стоянку, утонувший катер отбуксирован в центр государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в бухте Федорова.

По сведениям РИА Новости, яхта предназначена для морских прогулок особо важных персон, прибывающих с визитами в администрацию Приморья, однако, как сообщается. в момент столкновения с катером на ней развлекалась молодежь.

"По предварительным данным, столкновение катера и яхты с бортовым номером 007 произошло в результате грубого нарушения правил судоходства. На борту яхты была молодежная компания. Важных персон на яхте не было", - передает РИА Новости.

В ЛУВДТ на вопрос о владельце яхты отказались отвечать, посоветовав обратиться в ГИМС, в там, в свою очередь заявили, что до окончания расследования всех обстоятельств ЧП никаких комментариев для журналистов не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram