Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Москву доставлены "черные ящики" ТУ-154, который аварийно сел в Коми

, 20:31

Бортовые параметрические и разговорные самописцы самолета Ту-154, аварийно севшего в Ижме (Республика Коми), доставлены в Москву.

"Черные ящики" самолета Ту-154М, аварийно севшего 7 сентября в Коми  с отказавшим оборудованием, доставлены в Москву, сообщили в Росавиации. Они направлены на расшифровку в Государственный центр безопасности полетов на воздушном транспорте Ространснадзора.

Самолет Ту-154М авиакомпании "АЛРОСА" 7 сентября в аэропорту "Ижма" в 07.55 мск произвел вынужденную посадку. Он летел из аэропорта "Полярный" (Якутия) в московский аэропорт "Домодедово". По данным Росавиации, в полете на высоте 10,6 тысячи метров отказала радиосвязь и навигационное оборудование, системы электропитания. Экипаж принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту Ижмы, который имеет взлетно-посадочную полосу, не приспособленную для эксплуатации тяжелых воздушных судов типа Ту-154. Заход на посадку осуществлялся на повышенной скорости из-за того, что не удалось выпустить закрылки и предкрылки из-за отказа электроприводов. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Президент Медведев принял решение наградить экипаж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram