Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Происшествия

Состояние здоровья отравившихся на фабрике "Пермская" не изменилось

, 10:04

К утру среды состояние госпитализированных сотрудников кондитерской фабрики "Пермская" во вторник, 7 сентября, не изменилось. 40 человек, с отравлением после обеда в столовой, остаются в больнице.

Их состояние за ночь не ухудшилось, передает РИА Новости. "Аргументы.ру" сообщали, что в Перми с диагнозом "пищевое отравление" были госпитализированы 37 сотрудников кондитерской фабрики "Пермская". Позднее стало известно, что число сотрудников кондитерской фабрики "Пермская", госпитализированных с отравлением после обеда в столовой, возросло до 40. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предположил, что массовое отравление людей на пермской кондитерской фабрике было преднамеренным. "При приготовлении пищи повара воспользовались под видом соли химическим веществом нитратом натрия", - сказал Онищенко. По его словам, это вещество внешне очень похоже на соль, и с ним связаны отравления в быту.

"Откуда взялся пакет вещества? Возможно, это преднамеренное отравление. Мы будем передавать дело в прокуратуру", - заявил  Онищенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram