> Ространснадзор проверит АЛРОСА из-за аварийной посадки Ту-154М в Ижме - Аргументы Недели

//Происшествия

Ространснадзор проверит АЛРОСА из-за аварийной посадки Ту-154М в Ижме

7 сентября 2010, 15:33 [ «Аргументы Недели» ]

Ространснадзор проведет внеплановую проверку авиакомпании АЛРОСА в связи с аварийной посадкой самолета Ту-154М в аэропорту Ижмы в Коми, на борту которого находилось 72 пассажира.

Напомним, сегодня вынужденную посадку в Ижме совершил самолет Ту-154М, который принадлежит авиакомпании АЛРОСА. На борту находились 72 пассажира и девять членов экипажа. Никто не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения.
«Ространснадзор проведет внеплановую проверку деятельности ЗАО «Мирнинское авиапредприятие АЛРОСА. Специалисты Ространснадзора примут участие в расследовании события и проверят соблюдение требований законодательства при подготовке и выполнении данного рейса», - говорится в сообщении ведомства, которое цитирует РИА Новости.
В полете на высоте 10,6 тысячи метров произошел отказ радиосвязного и навигационного оборудования, а также отказ системы электропитания. Экипаж принял решение снизиться и перейти на визуальный полет. На высоте 3 тысячи метров в кабине экипажа сработала сигнализация аварийного остатка топлива в расходном баке в связи с тем, что перестали работать электронасосы перекачки топлива. Экипаж самолета принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту Ижмы, который имеет взлетно-посадочную полосу, не приспособленную для эксплуатации тяжелых воздушных судов типа Ту-154.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политолог Вадим Мингалев: США стянули к Ирану три авианосные группы и девять эсминцев — блокада пролива становится долгосрочной

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя сообщения о дипломатических контактах между США и Ираном, отмечает, что заявленный «прогресс» в переговорах и предстоящая встреча в Исламабаде выглядят скорее, как элемент тактического манёвра, чем как реальный шаг к деэскалации. По мнению эксперта, пока Вашингтон демонстрирует готовность к диалогу, он параллельно завершает формирование военно-морской группировки у берегов Ирана и усиливает экономическое давление, превращая блокаду Ормузского пролива в инструмент долгосрочного удушения Тегерана. Собеседник обращает внимание на противоречивость сигналов: если Белый дом говорит о «личной готовности» Ирана к переговорам, то тегеранские источники настаивают, что инициатива исходит исключительно от американской стороны, а КСИР, в свою очередь, тормозит процесс, требуя более жёсткой позиции. В этих условиях, подчёркивает Мингалев, ключевым становится вопрос не столько о дате следующей встречи, сколько о том, сможет ли Россия и другие игроки ШОС перевести дипломатические призывы в плоскость конкретных действий — как гуманитарных, так и военно-политических, — чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию и не допустить превращения Персидского залива в новый очаг глобального конфликта.