Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Ространснадзор проверит АЛРОСА из-за аварийной посадки Ту-154М в Ижме

, 15:33

Ространснадзор проведет внеплановую проверку авиакомпании АЛРОСА в связи с аварийной посадкой самолета Ту-154М в аэропорту Ижмы в Коми, на борту которого находилось 72 пассажира.

Напомним, сегодня вынужденную посадку в Ижме совершил самолет Ту-154М, который принадлежит авиакомпании АЛРОСА. На борту находились 72 пассажира и девять членов экипажа. Никто не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения.
«Ространснадзор проведет внеплановую проверку деятельности ЗАО «Мирнинское авиапредприятие АЛРОСА. Специалисты Ространснадзора примут участие в расследовании события и проверят соблюдение требований законодательства при подготовке и выполнении данного рейса», - говорится в сообщении ведомства, которое цитирует РИА Новости.
В полете на высоте 10,6 тысячи метров произошел отказ радиосвязного и навигационного оборудования, а также отказ системы электропитания. Экипаж принял решение снизиться и перейти на визуальный полет. На высоте 3 тысячи метров в кабине экипажа сработала сигнализация аварийного остатка топлива в расходном баке в связи с тем, что перестали работать электронасосы перекачки топлива. Экипаж самолета принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту Ижмы, который имеет взлетно-посадочную полосу, не приспособленную для эксплуатации тяжелых воздушных судов типа Ту-154.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram